Премьера LG: сенсорный двухсимочный мобильник

Мобильники с поддержкой двух SIM-карт становятся все популярнее. Недавно такой аппарат с рекордным временем автономной работы выпустила компания Philips, а AnyDATA представила смартфон для одновременной работы в сетях GSM и CDMA. Аналитики же считают, что продажи аппаратов с двумя симками в 2010 году удвоятся. Получить внушительный кусок этого пирога вполне по силам компании LG, которая скоро начнет продавать новый мобильник GX500, работающий с двумя SIM-картами.

Мобильный телефон LG GX500 представляет собой упрощенную версию аппарата LG KS660. У него 3-дюймовый сенсорный экран с разрешением 400х240 точек и 3-мегапиксельная камера, которая записывает видео с разрешением 320х240 точек.

Также производитель подчеркивает, что в GX500 установлена батарея емкостью 1500 мАч, что позволяет работать с телефоном без подзарядки очень долго. Из прочих особенностей мобильника стоит выделить поддержку карт памяти объемом четыре гигабайта и компактные размеры — 109х53х13 миллиметров.

Телефон LG GX500 появится на прилавках в ближайшее время. Его цену производитель не уточняет, но ожидается, что она будет весьма привлекательной.