Холодильник будущего от LG

Наверняка у каждого были моменты, когда оказывалось, что в холодильнике нет каких-то продуктов, потому что, идя в магазин, кто-то не проверил, чего там не хватает. Компания LG надеется, что ее умный холодильник, который она привезла на CES, поможет решить эту проблему. Холодильник от LG знает список хранящихся в нем продуктов и способен внести отсутствующие продукты в список покупок.

Помимо слежения за наличием или отсутствием продуктов в холодильнике, он также может давать советы по приготовлению пищи, для этого используется его сенсорный дисплей.

С появлением этого холодильника кухонная бытовая техника сделала шаг вперед в своей эволюции и стала системой управления продуктами. Конечно, не стоит ожидать, что такая система будет дешевой, хотя производитель и не сообщил стоимость своей разработки.

В будущем компания планирует наладить партнерские отношения с продовольственными интернет-магазинами, чтобы умный холодильник мог сам заказывать продукты по мере надобности. Код необходимого товара холодильник будет узнавать, считывая штрих-код.

Холодильник от LG также оснащен системой распознавания голоса, которая позволяет пользователю добавлять названия продуктов в память устройства, просто назвав их. Но эта система пока несовершенна, поэтому все же лучше воспользоваться штрих-кодом.