От баров до памятников: MAPS.ME предлагает 100 готовых маршрутов по городам мира

В новой версии карт MAPS.ME появился каталог готовых маршрутов для туристов, который будет постоянно пополняться. Уже сейчас в нем есть путеводители по 50 самым популярным городам Европы и США. При этом путешественники смогут выбирать варианты маршрутов: самые важные достопримечательности, подборка интересных баров и список ресторанов, где можно вкусно поесть, и прочее.

В приложении список маршрутов отображается в разделе «Маршруты и метки», отдельные маршруты доступны через поиск по названию города или по тегам. Понравившиеся маршруты можно скачивать для использования в режиме офлайн. Сейчас путешественникам доступны 97 маршрутов, в дальнейшем список будет пополняться профессиональными и пользовательскими данными.

Важные места на протяжении маршрута снабжены описаниями: это может быть историческая справка, занимательный факт или рекомендация блюда, которое стоит попробовать. В списки включены не только традиционные «туристические» места, но и заведения, которые любят местные жители. Некоторые маршруты снабжены иллюстрациями.

Кроме того, в обновленной версии приложения MAPS.ME особым значком на карте отмечены специальные предложения отелей и скидки: пользователи смогут быстро найти жилье с самыми привлекательными условиями.

Читайте также: