Приложения MSN вышли на Android и iOS

В сентябре мы писали о ребрендинге линейки приложений, использующей данные из поисковика Bing. Компания Microsoft добавила в название каждого из эксклюзивных для Windows Phone приложений буквы MSN и пообещала до конца года выпустить их на iOS и Android. 11 декабря в App Store и Google Play появились бесплатные новостной ридер MSN News («MSN Новости»), книга рецептов MSN Food & Drink («MSN Еда»), фитнес-агрегатор MSN Health & Fitness («MSN Здоровье и Фитнес») и спортивное новостное приложение MSN Sports («MSN Спорт»). Синоптическое приложение MSN Weather («MSN Погода») доступно в Google Play и должно появиться в App Store в ближайшее время.

Все приложения справляются со своими обозначенными в названиях функциями, опираясь на поисковую информацию Bing. На новых платформах MSN-приложения получают определенные преимущества: скажем, на iOS MSN Health & Fitness интегрировано с HealthKit и добавляет данные о пройденных шагах, отбеганных километрах и сожженных калориях в медицинскую базу Apple.

Ранее все вышеперечисленные приложения присутствовали только на Windows Phone. Теперь они — как и появившиеся на iOS и Android мобильные версии Office и OneDrive — подпали под кампанию «облако и мобильные платформы — в первую очередь». Под руководством генерального директора Сатьи Наделлы Microsoft отказывается от разработки эксклюзивных приложений для собственных устройств и ОС в пользу охвата как можно более широкой аудитории.