Nokia на MWC 2019: опубликованы официальные изображения Nokia 9 и смартфона с «дырявым» экраном

Юхо Сарвикас, директор по продуктам HMD Global, опубликовал несколько изображений новых устройств Nokia, которые компания покажет на Mobile World Congress 2019.

Презентация назначена на 24 февраля. Судя по всему, долгожданная Nokia 9 действительно получит невероятные пять основных камер. Изначальное изображение было специально высветелено, чтобы на нем проступили дополнительные детали. При этом камеры расположены иначе, чем предполагалось в более ранних источниках: объективы размещены по одному краю, а не отцентрированы по кругу.

На втором фото виден силуэт смартфона и селфи-камера с отверстием в верхнем левом углу дисплея. Скорее всего, это Nokia 8.1 Plus или Nokia 6.1 Plus, поскольку Nokia 9 на прошлых изображениях представала с широкими верхними и нижними рамками. Впрочем, это может быть и фронтальное фото Nokia 9 — если другие слухи окажутся неправдой, как в случае с модулем камеры.

Также ранее сообщалось о том, что на MWC 2019 компания покажет Nokia 1 Plus — свой «самый бюджетный бюджетник». Одним словом, HMD готовит весьма интересную презентацию.

Если у вас уже есть гаджет Nokia — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин