Microsoft Surface впервые назвали более «желанным», чем MacBook

Apple и Microsoft — давние конкуренты, и последняя изо всех сил борется, за то, чтобы потребители считали Surface единственным конкурентом MacBook. Теперь, согласно новому исследованию, Microsoft, похоже, наконец-то победила MacBook с точки зрения популярности.

Исследование, которые было проведено Creative Strategies среди 1300 американских потребителей, показывает, что 72% пользователей, которые используют Microsoft Surface на работе хотели бы такой гаджет в личное пользование. В случае Apple MacBook это цифра составляет 65%. Surface удалось опередить ноутбуки Apple в основном за счет Windows и Office, а пользователи MacBook чувствуют себя «в ловушке» macOS. Да и стоит Surface дешевле:

Более того, владельцам Surface нравятся, когда их видят вместе с их устройствами на публике. 77% респондентов заявили, что им нравится работать на устройстве Surface, в то время как только 52% из них придерживаются того же мнения о MacBook.

Новость о том, что Microsoft Surface, наконец, стали более популярными, чем MacBook, безусловно способна вызвать массу споров. А вы что думаете? Пришло время для Apple покинуть пьедестал самых желанных гаджетов?