Миры Minecraft Pocket Edition станут больше

Мобильная версия популярнейшего симулятора мира Minecraft стоит 229 рублей в App Store и 185 рублей в Google Play. Последнее обновление игры произошло в декабре прошлого года (появились вагонетки). Но 18 февраля разработчик Mojang сообщил в своем блоге о том, что работает над следующим (грандиозным) апдейтом. В Minecraft: Pocket Edition версии 0.9.0 должны появиться большие по размеру миры, новый AI и интерфейс инвентаря и как минимум одно новое животное.

Как пишет в блоге бизнес-директор Mojang Даниэль Каплан, разработчики «реструктурируют весь код, чтобы значительно увеличить размер мира в будущих апдейтах. Также изменения затронут AI, инвентарь и некоторые другие элементы игры». Minecraft Pocket Edition появилась на iOS и Android-устройствах в ноябре 2011 года. В 2013 году игра оказалась самой скачиваемой среди платных приложений App Store (а продажи мобильных версий приблизились к 17 млн копий). Pocket Edition — единственная официальная мобильная версия оригинального ПК-хита, несмотря на обилие клонов со словом craft в названии. Как и Flappy Bird, мобильная версия Minecraft вызвала к жизни огромное число подражаний разной степени удачности... но играть лучше все-таки в оригинал.

Шведский инди-разработчик Mojang — компания предельно расслабленная и неформальная. Дату релиза апдейта там не могут назвать даже приблизительно, зато сообщают, что «все идет по плану» и выкладывают скриншот с новым животным (волкообразной собакой) из новой версии игры.

Читайте о мобильных приложениях в нашем разделе APPS. Новые материалы — каждый день.