Gameloft обнародовала дату релиза Modern Combat 5: Blackout

Самый ожидаемый шутер для iOS- и Android-устройств наконец-то обзавелся датой выхода. В App Store и Google Play Modern Combat 5: Blackout появится 24 июля — ждать осталось всего две недели. Игра будет стоить 6 долларов 99 центов (229 руб.) — ровно столько же, сколько и Modern Combat 4. Версия для Windows Phone выйдет несколько позднее. Об этом 9 июля сообщил сайт Touch Arcade.

Modern Combat — ближайший аналог франчайза Call of Duty для мобильных устройств. Это серия беспардонно милитаристских шутеров с намеренно идиотским сюжетом и феноменальной графикой. Последний выпуск сериала (Modern Combat 4: Zero Hour) появился в декабре 2012 года, так что по Modern Combat уже все успели соскучиться.

В игре будут новый движок, побочные спецзадания, общее прохождение для однопользовательского и многопользовательского режимов: все классы, способности и оружие можно будет открывать как в сингл-кампании, так и в мультиплеере. Также будут четыре класса бойцов со спецспособностями (скажем, снайпер умеет изменять траекторию пули в полете). Общее прохождение (unified progression system) требует постоянного онлайнового подключения — о чем недавно сообщил издатель и разработчик Gameloft.

Читайте о мобильных приложениях в нашем разделе APPS. Новые материалы — каждый день.