Слухи: Nintendo готовит игровой смартфон

Бренд Nintendo уже фактически является синонимом слова «игра». И вот недавно появились слухи о том, что компания планирует выпустить игровой смартфон. Что же, если это правда, то нас может ждать новая веха в мобильных играх.

Nintendo знает об играх все. Она также отлично разбирается в аппаратном обеспечении, поэтому не будет ничего удивительного, если такой анонс все же состоится. Согласно слухам, устройство сможет интегрироваться со Switch или другими консолями. Возможно, это будет следующее поколение Switch под управлением Android — ведь если игровой смартфон Nintendo увидит свет, то он станет прямым конкурентом портативной консоли.

С другой стороны, смартфон с возможностью подключения к Switch может стать интересной покупкой для ряда пользователей. У Nintendo богатая история такого рода интеграций: Game Boy Advance может подключаться к GameCube с помощью специального кабеля, а Super Game Boy позволяет владельцам SNES играть в игры Game Boy по телевизору. Поэтому — почему нет?

К сожалению, издание DigiTimes, которое поделилось данной информацией, не приводит источник этих предположений, поэтому мы не можем ручаться за их достоверность.