Nokia 6.1 Plus представлен официально: «вырез», Android One и спорная цена

Всего два дня назад мы писали, что HMD Global анонсировала бюджетник Nokia X5, а сегодня компания представила для глобальных рынков Nokia 6.1 Plus. Смартфон, по сути, идентичен Nokia X6 с двумя отличиями: он работает на Android One и будет продаваться за пределами Китая.

Таким образом, Nokia 6.1 Plus работает на чипе Qualcomm Snapdragon 636 и получил 5,8-дюймовый Full HD + экран с вырезом. В гаджете 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной, расширяемой до 400 ГБ. Основная камера имеет два сенсора 6 + 5 Мп, камера для селфи получила колоссальный 16-мегапиксельный сенсор.

Наличие в устройстве Android One гарантирует два года обновлений программного обеспечения и три года обновлений безопасности от Google, начиная с момента запуска устройства. Таким образом, Nokia 6.1 Plus будет получать обновления ОС до 2020 года и обновления безопасности до 2021.

Первой страной, где будет продаваться Nokia 6.1 Plus станет Гонконг, там смартфон попадет на полки 24 июля и будет стоить 2828 HDK (около 20 тысяч рублей). В Китае Nokia X6 стоит 1299 юаней за базовую модель — это около 12 тысяч рублей по курсу. Гаджет будет доступен в черном или белом вариантах. Также известно, что смартфон будет продаваться в России, однако его стоимость в нашей стране пока неизвестна. Обычная Nokia 6 (2018) стоит у нас чуть дешевле 15 тысяч рублей:

Если у вас уже есть смартфон Nokia — поделитесь своим опытом использования, чтобы помочь другим определиться с выбором.

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин