Nokia N9 уже в продаже

На прошлой неделе мы писали о небывалом успехе Nokia N9 на стадии предварительного заказа. Эта неделя ознаменована началом поставок смартфона клиентам и в магазины.

Специалист по продукту из флагманского магазина Nokia в Хельсинки отмечает, что спрос на Nokia N9 огромный, покупателей особенно впечатляют дизайн и интерфейс. Новая Nokia производится в трех цветовых вариантах: черном, голубом и лососевом.


Напомним, что флагман поставляется либо с 16 Гб встроенной памяти, либо с 64 Гб. 3,9-дюймовый AMOLED-экран изготовлен из устойчивого к повреждениям выпуклого стекла.

Смартфон также оснащен 8-мегапиксельной камерой Carl Zeiss с автофокусом, широкоугольным объективом с большой светосилой и возможностью снимать HD видео.

Ориентировочная розничная стоимость Nokia N9 16 Гб и составляет около 480 евро и версия с 64 Гб обойдется покупателю в 560 евро.



В России продажи Nokia N9 начнутся 6 октября. Первая партия будет отгружена во Флагманский Салон Nokia в Москве. До середины октября модель будет представлена только в фирменной рознице Nokia. Ориентировочная стоимость Nokia N9 составит 23 990 рублей за версию 16 Гб внутренней памяти и 25 990 рублей за 64 Гб памяти.