NVIDIA Shield оценили в 349 долларов

Компания NVIDIA наконец-то открыла предзаказ на свою игровую консоль, которая была анонсирована еще в начале января в рамках выставки CES 2013.

С той поры она поменяла название с Project Shield на NVIDIA Shield. Кроме этого, немного был изменен и внешний вид устройства — оно стало более эргономичным за счет прорезиненного корпуса и таких же стиков. Логотип NVIDIA теперь мерцает в темноте, также появился LED-индикатор зарядки.

Предзаказ для большинства покупателей открывается с 20 мая (некоторые счастливчики могут оформить его прямо сейчас). Доставка устройств ожидается с конца июня. Стоимость консоли — 349 долларов. За дополнительные 20 долларов можно будет приобрести различные магнитные накладки на панель за экраном, а за 40 долларов — жесткий чехол.

За эти деньги вы получаете девайс с 5-дюймовым IPS-дисплеем (1280 х 720 пикселей), мощным процессором NVIDIA Tegra 4, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ накопителем (есть поддержка microSD до 64 ГБ). Кроме этого, тут есть GPS-модуль и miniHDMI-выход. Работает консоль под управлением стокового Android 4.2.1.

Уникальность устройства не только в возможности по-настоящему консольного управления, но и в том, что на него можно "транслировать" полноценные десктопные игры с совместимых компьютеров. Пока этот проект находится в бета-стадии, но разработчики обещают, что к релизу покупатели смогут играть на NVIDIA Shield в 20 компьютерных игр.