Дорожные утюги для любителей путешествий

Компания POLARIS выпустила новые дорожные утюги — PIR 1003T и PIR 1004T. Компактные модели со складной рукояткой легко разместить в чемодане и взять с собой в отпуск. Функция выбора напряжения в сети позволит использовать их в любой стране.

Приборы работают при 240 В и 120 В, что особенно актуально для поездок по Северной Америке. Режимы переключаются с помощью тумблера на корпусе. Вес каждой из новинок — всего 700 г, что немного для утюгов.

Утюги мощностью 1000 Вт оснащены функциями сухого глажения, постоянного пара и парового удара. Последняя необходима при глажке пересушенных вещей из грубых тканей (например, джинсов). При нажатии на специальную кнопку подается пар. Он увлажняет и смягчает непослушный участок, что устранит даже самые жесткие складки и заломы на ткани.

Также дорожные модели обладают функцией вертикального отпаривания, благодаря чему вещи можно гладить прямо на вешалках и отпадает необходимость искать специальную доску по всей гостинице. Пар имеет высокую плотность и не рассеивается. Этот щадящий режим помогает ухаживать за вещами со сложными драпировками, оборками, кружевами, бисером, пайетками без их непосредственного контакта с поверхностью утюга.

Подошва PIR 1003T имеет антипригарное покрытие из тефлона. Основа PIR 1004T со множеством паровых отверстий выполнена из нержавеющей стали. Обе модели отличаются специальной формой носа, которая служит для проглаживания труднодоступных участков между пуговицами.

Утюги POLARIS появятся в продаже с июня 2014 г. Рекомендованная розничная цена PIR 1003T — 890 руб., PIR 1004T — 690 руб.