Panasonic представила два новых смартфона за $1500

После неудачи на рынке традиционных смартфонов, Panasonic переключилась на цифровые камеры и «мобильные вычислительные решения, ориентированные на профессионалов» — читай: «защищенные смартфоны и планшеты». Новые модели Toughbook T1 и L1 из данной линейки стоят колоссальные $1499 (то есть почти сто тысяч рублей, а самый дорогой планшет семейства FZ-A2 обойдется вам в $2000).

Новый 5-дюймовый смартфон FZ-T1 тонкий и легкий (для продуктов такого рода), он все равно крупнее любого 6-дюймового собрата при весе в 230 граммов и толщине 13,1 мм. Дело в том, что оба устройства обладают ударопрочностью, переживут падение с высоты 1,5 метра, а также соответствуют военному стандарту MIL-STD-810G. Они легко переживут высокую температуру, низкую температуру, давление, воздействие солнца, дождя, песка и пыли.

При этом оба устройства «профессионального уровня» поставляются на базе последнего Android 8.1 Oreo, а также получили четырехъядерные процессоры Snapdragon и экраны 1280 x 720 (то есть HD). Также в смартфоны встроен сканер штрих-кодов и «глобальная» совместимость с протоколами передачи данных по всему миру. Устройства получили массивные съемные батареи.

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин