Новостная читалка Paper вышла в американском App Store

Мы уже писали о ридере Paper, которым подразделение Facebook Creative Labs открывает эру мобильных приложений для разных ипостасей этой социальной сети. 3 февраля первая версия Paper стала доступной в App Store — на iPhone и для жителей США. Отзывы американских журналистов и пользователей в целом положительные.

Приложение идеально подходит для чтения Facebook на работе: можно почитать последние сообщения друзей, просмотреть фотографии, обновить свой статус и ответить на срочные сообщения. Читалка умеет перехватывать все Facebook-уведомления и в целом полностью вытесняет собой Facebook-клиент для iOS. Журналисты отмечают элегантность интерфейса («в родном Facebook-приложении я постоянно попадала в чат вместо статуса!») и тонкую подгонку отображаемых новостей под ваши личные вкусы (чего как раз не хватает в обычном новостном фиде Facebook).

Пользователи хвалят Paper за удобство мобильного чтения Facebook, возможность сохранять новости в виртуальный «карман» для последующего чтения, красивые фотографии и иллюстрации к новостным фидам, качественное проигрывание вживленных в новости видеороликов и легкодоступность Facebook-шеринга. Из недостатков упоминается скромное количество новостных категорий: «Надеюсь, что в ближайшем будущем появятся категории, создаваемые самими пользователями, как это сделано в новостной читалке Flipboard».

Читайте о мобильных приложениях в нашем разделе APPS. Новые материалы — каждый день.