Россиянам готовят сюрприз

Недавно мы сообщали о планшетах для российских школ, которые были представлены Путину РОСНАНО и о которых ходило довольно много противоречивых слухов. Сегодня стало известно, что компания-производитель этих планшетов Plastic Logic официально представила модель 100, предназначенную для российских школьников.

Plastic Logic 100 получил 10,7-дюймовый ударостойкий антибликовый емкостный дисплей с разрешением 1280 х 960, на котором не остаются отпечатки пальцев; 4 Гб встроенной памяти и порт Micro-USB. Работает читалка на 800-мегагерцевом процессоре и операционной системе WinCE.


Из предустановленного программного обеспечения имеются организатор контента, приложения для составления аннотаций, поисковая система и функция «закладка», также в девайс загружено более 40 книг из школьной программы за 6-7 классы.


Аккумулятор способен работать без подзарядки более недели. Вес устройства составляет 475 граммов. Вопреки всем слухам, генеральный директор компании Plastic Logic на презентации в Москве официально заявил, что стоимость читалки составит 12000 рублей.