Роскошный ридер PocketBook Touch Lux Limited Edition

Компания PocketBook анонсировала новый ридер Touch Lux Limited Edition. Он представляет собой дорогую версию популярной модели Touch 2 — флагмана линейки ридеров PocketBook, обладателя многочисленных наград (см. обзор на Hi-Tech.Mail.Ru).

PocketBook Touch Lux Limited Edition будет продаваться в деревянной шкатулке, в комплекте с обложкой из мягкой натуральной кожи.

Ридер традиционно для компании PocketBook поддерживает более 20 популярных текстовых и графических форматов, предлагает 47 предустановленных словарей и 4 ГБ встроенной памяти, расширяемой при помощи microSD.

Высокая скорость обновления 6-дюймового экрана E-Ink Pearl HD с разрешением 1280 х 768 пикселей и встроенной подсветкой, а также процессор Freescale с тактовой частотой 800 МГц и 128 МБ оперативной памяти позволяют плавно и быстро перелистывать страницы.

Управлять устройством удобно благодаря мультисенсорному дисплею и фирменному интерфейсу PocketBook. Доступ в интернет через встроенный модуль Wi-Fi открывает широкие возможности не только для чтения, но и для общения в социальных сетях при помощи сервиса ReadRate.

В России продажи PocketBook Touch Lux Limited Edition начнутся в середине декабря 2013 года. Устройство будет поставляться на российский рынок в коричневом цвете. Рекомендованная стоимость ридера составит 7990 рублей.