В новых играх для Nintendo Switch покемонов можно ловить с помощью покебола-контроллера

Разработчик Game Freak объявил сегодня, что вместе с двумя новыми играми культовой франшизы Pokemon: Let's Go, Pikachu! и Let's Go, Eevee! он и Niantic планируют выпустить новое периферийное устройство под названием Pokeball Plus. Ну, то есть самый настоящий покебол-контроллер.

Изображение: the Verge
Изображение: the Verge

Он умеет управлять движением, а также светится, вибрирует и создает шумы, имитирующие покемонов внутри. По словам представителей Game Freak, «во время ловли покемонов в играх на Nintendo Switch, игроки смогут почувствовать, как те шевелятся внутри устройства».

Таким образом, игроки смогут перенести покемонов из игр Let's Go в реальный мир, поместив их в Pokeball Plus. Ощущения присутствия «монстра» внутри покебола будет достигаться за счет светодиодной цветной подсветки, звуков и вибраций, которые компания обещает вывести на «HD-уровень».

Игры Pokemon: Let's Go, Pikachu! и Let's Go, Eevee! будут доступны для Nintendo Switch начиная с 16 ноября этого года. Ожидается, что Pokeball Plus выйдет на рынок в этот же день, хотя покупать его придется отдельно. Цена пока не объявлена.

Читайте также: