Появилась первая информация об обновлении S Voice

У Samsung есть своя собственная Siri (но с поддержкой русского языка) — голосовой помощник S Voice. 5 февраля блог SamMobile выложил скриншоты новой версии S Voice, которая якобы должна появиться на новом смартфоне Samsung GALAXY S5. Анонс GALAXY S5 в свою очередь ожидается 24 февраля на Mobile World Congress в Барселоне. В настоящий момент картинки новой S Voice с Sammobile таинственным образом исчезли — на это не помешает нам их проанализировать.

Новая версия приложения исполнена в сине-зеленой цветовой гамме. На выбор предлагаются ключевые фразы «Открыть калькулятор», «Поставить таймер на одну минуту» и «Какая сегодня погода?» (на английском). В настройках — язык, географическая информация и возможность заменить ругательные слова звездочками. S Voice вызывается к жизни двойным нажатием кнопки Home или специальной голосовой командой.

По словам того же SamMobile (якобы успевшего подержаться за приложение), распознавание слов теперь происходит быстрее. Среднее время распознавания при этом все-таки медленнее, чем в Google-помощнике Google Now (с Siri Samsung-иезуиты быстродействие не сравнивали). Акценты распознаются хуже, чем у Google. Но это не так страшно — на одном из скринов заметна опция текстового редактирования последней голосовой команды.

Все картинки сняты на устройстве Samsung с номером модели SM-G900H. SamMobile уверяет, что это один из вариантов GALAXY S5. Ранее сайт успел продемонстрировать новые версии фитнес-приложения S Health и телебраузера WatchOn. Они тоже ожидаются на GALAXY S5.

Читайте о мобильных приложениях в нашем разделе APPS. Новые материалы — каждый день.