Samsung готовит невероятный 3D-дисплей для смартфонов и планшетов (фото)

Издание LetsGoDigital сообщает, что недавно компания Samsung получила патент USPTO (Ведомство США по патентам и товарным знакам) на «устройство трехмерного отображения и интерактивного взаимодействия с пользователем».

Устройство отображения представляет собой 3D-телевизор или 3D-монитор, который может подключаться к смартфону или планшету. Оно может отображать различные типы контента, такие как 2D / 3D-видео или фотографии, а также 3D-игры. Кроме того, необычный дисплей может сам генерировать 3D-контент, например, объекты. Встроенная камера распознает различные типы объектов и выводит их на экран.

3D-дисплей Samsung оборудован трехмерным пользовательским интерфейсом, работающем на основе датчика глубины. Он способен обнаруживать, когда происходит контакт с виртуальным объектом в трехмерном пространстве.

Наконец, устройство может передавать информацию на смартфон или получать ее с него. Например, когда вы делаете видеозвонок через смартфон, человек, с которым вы разговариваете, может отображаться на 3D-дисплее Samsung. Если вы делитесь музыкальным файлом, его можно отобразить прямо на экране и воспроизвести.

Если у вас уже есть гаджет Samsungподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин