Собачья будка от Samsung: «двушка» с джакузи и беговой дорожкой

Компания Samsung представила неожиданную разработку. Специально для британского дог-шоу «Крафтс» (Crufts) команда из 12 дизайнеров, включая и архитектора, создали собачью будку экстра-класса под названием Dream Doghouse. Сообщается, что «домик» для собак декоративных пород включает две комнаты, джакузи, беговую дорожку, кормушку и другие предметы собачьей роскоши. Разработка «конуры мечты» обошлась Samsung в 30 500 долларов.  

Dream Doghouse оборудован беговой дорожкой, СПА с джакузи, специальным звонком со звуком собачьего лая, «телевизором с плоским экраном», автоматизированной кормушкой и современным освещением. «Косметический ремонт» будки тоже не оставлен без внимания: стены жилища-люкс украшают обои с портретами друзей и членов семьи собачки.

Перед Samsung разработкой провела опрос среди 1500 жителей Великобритании, который и выявил самые насущные нужды собак в наше время. Оказалось, что болонке или шпицу необходимы телевизор для отдыха, тренажер для сильных лап и сердечно-сосудистой системы, а для релаксации - СПА либо джакузи.

Будка-люкс разделена на три зоны: зона развлечений, «столовая» и зона отдыха. Как запланировано, автокормушка заполняется по сигналу собаки - удару лапой. В «столовой» висят портреты в рамках. Также на стене закреплен планшет Galaxy Tab S.

Проект не собираются в ближайшее время запускать в производство, домик показан в единственном экземпляре в рамках спонсорства Samsung на выставке «Крафтс» с 5 по 8 марта.