Новая эра бытовой техники для кухни с линейкой Samsung Chef Collection

Samsung Electronics представила новую линейку премиальной бытовой техники для кухни. Среди новинок выставки CES 2014: холодильник, созданный при непосредственном участии знаменитых шеф-поваров, электрическая духовка с простым и удобным контролем температуры и инновационная посудомоечная машина.

В этом году состоялся дебют линейки Samsung Chef Collection, в которую входит кухонная техника профессионального уровня, созданная при участии Samsung Club Des Chefs. Это первый в своем роде международный проект, запущенный в 2013 году и объединивший лучших мировых шеф-поваров для создания в сотрудничестве с Samsung кухонных устройств следующего поколения.

Внимание к инновациям и дизайну воплотилось в полной мере в четырехдверном холодильнике Samsung Chef Collection (модель: RH9900). Контроль температуры осуществляется рядом технологий собственной разработки. Позади холодильного отделения расположена охлаждающая пластина Metal Cooling Plate, помогающая поддерживать заданную температуру во всем пространстве холодильника, что важно для сохранения свежести и вкуса продуктов. Тройная система охлаждения Samsung Triple Cooling System генерирует три отдельных потока воздуха, поддерживая оптимальный уровень влажности и увеличивая эффективность охлаждения каждого отделения.

Функция Triple Cooling System также позволяет использовать нижнее левое отделение, названное Fridge-in-Freezer, и в качестве холодильного, и в качестве морозильного, по желанию пользователя. Общий объем холодильника составляет 943 литра (стандарт 2014 DOE). Ни один другой холодильник в мире не может похвастаться такой вместительностью.

Холодильник Chef Collection не только оптимально сохраняет продукты, но и помогает правильно их приготовить. Одним из основных требований шеф-поваров клуба Samsung Club Des Chefs было поддержание оптимальной температуры мяса и рыбы перед их приготовлением. И Samsung предложил решение. Отделение с контролем температуры Chef Pantry внутри холодильника поддерживает температуру около -1 градуса для мяса и рыбы. Также специалисты Samsung создали специальный контейнер, в котором можно мариновать продукты, а потом в нем же готовить их в духовке.

В рамках сотрудничества с Samsung Club Des Chefs Samsung также разработал инновации для готовки. Новая электрическая плита (модель: NE58H9950) имеет все инновации последних лет, реализованные в моделях Flex Duo, включая возможность готовить в духовке два разных блюда при разных температурах. Однако шефы внесли и свои дополнения, которые заключались в более совершенной системе поддержания и контроля температуры.

В линейку Chef Collection также вошла встраиваемая микроволновая печь с сенсорным управлением. Пользователю необходимо выбрать блюдо и его вес в меню печи, после чего она сама выберет нужное время и мощность. Микроволновка также оснащена новым фильтром, гарантирующим отсутствие запахов. Клавиши управления размещены снизу, чтобы управлять микроволновкой было удобнее, если она расположена над плитой.

Новейшая посудомоечная машина Samsung (модель: DW80H9970) это, по заявлению производителя, настоящий прорыв. В обычных машинах вода подается из вращающихся лопастей, что не позволяет полностью отмыть посуду. Технология WaterWall представляет собой механизм, который движется линейно на дне посудомоечной машины, обеспечивая постоянный и равномерный напор воды в течение всего процесса мойки.

Создается мощная стена воды, покрывающая все пространство от стенки до стенки и достающая до каждой ложки, тарелки и сковородки. А функция Controllable Intensive Washing (Zone Booster) делит объем посудомойки на две зоны. Сильно загрязненная посуда моется более сильным напором при более высокой температуре, а менее загрязненная посуда очищается в обычном режиме.

Samsung также представил новый холодильник для американского рынка Samsung Food Showcase Refrigerator, который сочетает в себе стильный дизайн, оптимальную организацию внутреннего пространства и инновационные технологии, которые сохраняют продукты свежими дольше. Холодильник оснащен дополнительной дверцей для быстрого доступа в отделение ShowCase, где хранятся соусы, напитки и закуски, а отделение InnerCase предназначено для длительного хранения свежих продуктов большого объема. Внизу холодильника располагается детская зона, где хранятся фрукты и сладости.