Смартфон-камера Samsung GALAXY S5 Zoom: новые подробности

Не так давно Hi-Tech.Mail.Ru писал о вероятных спецификациях смартфона-камеры Samsung GALAXY S5 Zoom. А сейчас появились новые подробности об этом камерофоне — технические характеристики дополнены и исправлены.

Новая информация, как сообщается, была получена с закрытой презентации Samsung в Польше, на которую был допущен лишь ограниченный круг сотрудников компании. Там же были показаны и изображения девайса, но их, по понятным причинам, автор не стал публиковать.

Согласно новым данным, Samsung GALAXY S5 Zoom должен стать настоящим хитом в среде камерофонов. Во-первых, потому что он будет более тонким по сравнению с предшественником (GALAXY S4 Zoom), а его объектив будет больше утоплен в корпус. Таким образом, новинка будет больше похожа на смартфон, а не на камеру. И это несмотря на то, что Samsung GALAXY S5 Zoom получит 10-кратный оптический зум и систему оптической стабилизации изображения.

Во-вторых, существенно улучшится начинка. Помимо увеличения максимального разрешения (с 16 до 20 Мп) и использования ксеноновой вспышки, будут обновлены технические характеристики смартфонной части.

Samsung GALAXY S5 Zoom порадует нас 4,8-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 х 720 пикселей, четырехъядерным процессором Exynos Quad с тактовой частотой 1,6 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и Android 4.4 в качестве операционной системы.