Samsung Galaxy F: опубликованы новые фото и технологические особенности

В сети появилось несколько 3D-рендеров нового складного устройства производителя, созданных на основе патентных чертежей Samsung.

В сложенном виде складной смартфон предлагает небольшой внешний дисплей с диагональю 4,6 дюймов и разрешением 480х1960 пикселей. «Шарнир» похож на тот, что применяется в Surface Book. А вот панель OLED-дисплея Galaxy F аналогична нынешним моделях Galaxy S9 или Note 9.

Скрытый внутри экран разворачивается до диагонали 7,3 дюйма и имеет разрешение 1536x2152 пикселей. Google уже разрабатывает специальную версию Android для работы с гибкими экранами.

Эксперты рассказали, что в качестве материала для экрана Samsung применила высокотехнологичные полимеры, в частности прозрачный полиимид от Sumitomo Chemical, который можно согнуть множество раз без каких-либо повреждений. Полимер с помощью особого клея крепится к гибкой OLED-панели с тончайшим поляризатором.

Samsung должна официально представить Galaxy F на MWC в феврале, прежде чем выпустить устройство на рынок в марте. Ожидаемая стоимость устройства составляет около 1770 долларов.

Если у вас уже есть гаджет Samsungподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин