Samsung Galaxy S10: раскрыты характеристики тройной камеры

Сегодня корейские СМИ подтвердили наличие тройной основной камеры в грядущем флагманском смартфоне. Модуль будет состоять из основной 12-мегапиксельной широкоугольной камеры, супер широкоугольной камеры на 16 Мп и 13-мегапиксельной телефотокамеры по меньшей мере с 3-кратным оптическим зумом.

Изображение: YouTube
Изображение: YouTube

Это прекрасная новость, но далеко не самая главная. Сообщается, что тройной набор камер получит не только флагманская линия Galaxy S, но также и «середнячки» линейки A. При этом они могут быть представлены раньше «старшего брата» или одновременно с ним, а именно в период с декабря по январь. Смартфоны линейки A могут получить 32-мегапиксельный основной сенсор вкупе с сенсорами на 8 и 5 Мп , однако в данном случае типы объективов не раскрываются.

Таким образом, производители устремились по дорожке, протоптанной в этом году Huawei P20 Pro. Samsung ожидает, что в следующем году порядка 10% смартфонов на рынке получат три камеры, а также оптический зум, ультраширокий угол и и возможность съемки при низкой освещенности. Ждем анонса четырехкамерного смартфона Huawei.

А какой у вас смартфон? — поделитесь своим опытом использования, чтобы помочь другим определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин