Samsung названа крупнейшим производителем чипов в мире

Продажи корейского технического гиганта в 2017 году были настолько успешными, что компании удалось обогнать Intel и стать крупнейшим в мире производителем микросхем. Впервые за 25 лет Intel стала второй. И чипы вновь являются основным источником дохода Samsung.

Samsung прогнозирует, что ее прибыль в 1 квартале может составить около 14,7 млрд. долларов США, что на 19 процентов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и значительно превышает 13,7 млрд., которые прогнозировали аналитики, опрошенные Reuters. Эта цифра является рекордной прибылью за первый квартал финансового года для Samsung.

Тем не менее, есть некоторые опасения, что популярность iPhone X может снизить продажи флагманского смартфона Samsung Galaxy S9 (который кстати, уже подешевел на четверть). Однако похоже, что спрос на чипы памяти компенсирует любое разочарование на потребительском рынке смартфонов.

Это первый отчет Samsung после выхода из тюрьмы Джея Ли, вице-председателя и наследника компании, который был обвинен в получении взяток, а потом отпущен на свободу. Его отец все еще находится в больнице после сердечного приступа в 2014 году, и теперь Ли сам посещает клиентов и компании в Европе и Северной Америке.