Samsung готовит 3D-голографический смартфон. Фото

Слухи о «голографическом устройстве» ходят уже давно, но кроме того, что с помощью голографии оно сможет показывать стереоскопические изображения (3D-изображения), никаких подробностей не было. Недавно опубликованный патент раскрыл ряд новых деталей — он подробно описывает, как 3D-изображения могут проецироваться с помощью персонального устройства, в частности, смартфона.

Релейная линза, расположенная на передней поверхности дисплея, содержит целый массив микролинз. Линза содержит пространственный модулятор света (SLM) с фильтром. SLM обеспечивает правильное воспроизведение голограммы, после чего она проецируется в виде светового луча с дисплея. Таким образом, можно получить высококачественное голографическое изображение.

В целом, в патенте, обнаруженном LetsGoDigital, подробно описывается работа каждой отдельной микролинзы, фильтров и работа световодной пластины — технология уже проработана до мельчайших подробностей. Таким образом, появление голографического смартфона Samsung — это только вопрос времени.

Напомним, что на рынок уже вышел смартфон Red Hydrogen One который умеет показывать 3D-изображения на дисплее, но не может проецировать голограммы «в воздух».

Если у вас уже есть гаджет Samsungподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.