Samsung раскрыла скорый выход Nokia 9... Чтооо?!

Подтверждение скорого выхода флагманского смартфона финской компании появились из весьма необычного источника — с сайта программы трейд-ин на гаджеты Samsung в Латвии. Вы можете получить скидку в 292 евро на свой следующий Galaxy, если принесете еще не анонсированный флагман Nokia.

Такую скидку обещают для модели с двумя SIM-картами и 128 ГБ внутренней памяти. Существует также 64-гигабайтная версия, и обе они также доступны с поддержкой только одной SIM-карты. Во всяком случае, так указано на странице выкупа.

Откуда у Samsung может быть такая информация? Зарубежные издания предполагают, что данные поступили от компании по переработке старых устройств, которая публикует список всех моделей, которые потенциально может обрабатывать. Конечно, добавление Nokia 9 в этот список было немного преждевременным.

Смущает во всем этом только одно: емкость хранилища выглядит довольно скромно для камерофона с пятью камерами и встроенным в экран сканером отпечатков пальцев. Впрочем, может это новый маркетинговый ход финнов.

Если у вас уже есть смартфон Nokia или Samsung — поделитесь своим опытом использования, чтобы помочь другим определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин