Смартфоны Samsung распрощаются с 3,5-миллиметровым аудиоразъемом

Samsung готовит Galaxy A8s — первый смартфон с «дырявым» дисплеем Infinity-O (в отверстии будет размещена селфи-камера). Теперь, согласно информации известного инсайдера @MMDDJ_, новый смартфон также может стать первым в другой области. Похоже, что Samsung готовится отказаться от 3,5-миллиметрового аудиоразъема. Он проложит путь для USB-C-аудио в линейках Galaxy S и Galaxy Note.

В новом устройстве корейская компания, по-видимому, планирует проверить, как отказ от аудиоразъема скажется на восприятии покупателей. Если нововведение не будет воспринято в штыки, то Samsung, скорее всего, использует его и в продуктах флагманской линейки Galaxy S10, которая появится в первом квартале 2019 года.

Нам предстоит еще услышать немало подробностей о грядущем Galaxy A8s. Пока известно, что он получит дисплей с отверстием, который, по всей видимости, будет разработан компанией BOE. Она специализируется на необычных экранах и, по слухам, является партнером Huawei в разработке складного смартфона компании.

Между тем российские цены на флагманы с привычным разъемом продолжают падать:

Если у вас уже есть гаджет Samsungподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин