Недорогой Windows Phone Samsung для Европы

Компания Samsung сегодня официально представила новый смартфон, работающий на мобильной ОС от Microsoft — Omnia M, преемника популярного Samsung Omnia W. Как сообщается, аппарат в первую очередь поступит в продажу в Европе, а затем уже в других регионах.

Технические характеристики девайса сложно назвать выдающимися, из чего можно предположить, что он будет продаваться по достаточно демократичной цене.

Samsung Omnia M получил 4-дюймовый SuperAMOLED дисплей с разрешением 800х480 пикселей, 384 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти (доступно 25 Гб в облачном хранилище SkyDrive), 5-мегапиксельную основную и 0,3-мегапиксельную фронтальную камеры и батарею емкостью 1500 мАч. Аппарат поддерживает работу в сетях 3G (HSPA 7,2 Мбит/с).

Габариты устройства — 121,6 x 64,1 x 10,5 мм, вес — 119 г.

Основной упор в позиционировании аппарата Samsung делает не на техническую начинку, а на социальные возможности и мобильные развлечения — в Omnia M изначально предустановлен популярный мессенджер Samsung ChatON, программа Smart DJ, а также знакомые всем владельцам Samsung "хабы" — Music Hub и People Hub.

Устройство появится в продаже летом, точная дата старта продаж и цена аппарата в России пока неизвестны.