CES 2019: «умный» бюстгальтер Soma покорил пользователей

Компания Soma представила на выставке необычное нижнее белье с поддержкой Bluetooth. Бюстгальтер помогает женщинам определить фактический размер груди. Достаточно просто надеть его.

По сути, Somainnofit решает проблему определения размера груди. В компании уверены, что от 75 до 80 процентов женщин носят бюстгальтеры неточного размера. Разработка поможет забыть об этом.

Бюстгальтер подключается к приложению, которое выдает «точный» размер бюста владелицы

На фото видно ярко-красную линию, проходящую вдоль линии чашки, измеряющую бюст женщины в нужных местах для определения размера. Полоса смыкается сзади у оранжевого прямоугольника, оснащенного Bluetooth и измерительным датчиком. Бюстгальтер подключается к приложению, которое выдает точный размер бюста владелицы, рекомендуя линейку бюстгальтеров Soma подходящего размера.

Somainnofit не является одноразовым продуктом. Его можно использовать при изменении веса или беременности, и с течением времени продолжать обновлять свой гардероб. При этом аккумуляторная батарея поддерживает около 200 измерений, но зарядить ее нельзя.

«Умный» гаджет раскупили на сайте Soma за один день, в магазинах он должен появиться 23 января. Стартовая цена составляет 25 долларов, плюс взнос в 25 долларов за новый бюстгальтер Soma. В свободной продаже гаджет будет стоить 60 долларов.

Читайте новости и статьи о других новинках с выставки CES 2019 в Лас-Вегасе.

Еще об умных вещах: