Sony Honami mini получит максимальные характеристики

До анонса нового флагманского смартфона Sony Xperia i1 Honami (состоится 4 сентября) в сеть попали характеристики его мини-варианта. Если верить новым слухам, Honami mini получит действительно флагманские спецификации.

Создание мини-версий для 5-дюймовых флагманов уже стало очевидной тенденцией, которой следуют многие производители (в том числе Samsung, HTC и Motorola), и Sony не хочет от них отставать. Во всяком случае об этом свидетельствует информация, появившаяся на esato.

Важным моментом является то, что Sony, в отличие от других вендоров, не будет жертвовать техническими характеристиками в маленьком смартфоне. Двумя "ухудшениями" станут дисплей и аккумулятор (что вполне понятно). Тут будет использоваться не 5-дюймовая Full HD Triluminos матрица, а 4,3-дюймовый Triluminos экран с разрешением 1280 х 720 пикселей. А емкость аккумулятора снизится с 3050 до 2400 мАч. Все остальные спецификации будут совпадать с флагманом — четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, расширяемой при помощи microSD.

Но самое важное то, что мини-флагман сохранит фотомодуль старшего устройства. Здесь будет та же 20,7-мегапиксельная 1/2.3′′ матрица с апертурой f/2.0 и объективом Sony G, как в Honami. Очевидно, что такой смартфон придется по вкусу тем, для кого 5 дюймов — это очень много. Вопрос о том, когда японский производитель представит Honami mini, пока остается открытым.