Sony представила первый виниловый проигрыватель

Компания Sony возрождает традиции аналогового звука и представляет новый виниловый проигрыватель PS-LX300USB, позволяющий воспроизводить виниловые пластинки полностью в автоматическом режиме.

Настоящее аналоговое звучание

Воспроизведение пластинок доступно на скоростях 33 1/3 и 45 оборотов в минуту, при этом полностью автоматизированный процесс не допустит появления на них царапин. Соотношение сигнал/шум для аудиовыхода проигрывателя составляет 50 Дб, что является оптимальным показателем для аналоговых источников.

Простое подключение к компьютеру

Одной из важных особенностей новинки, которую, безусловно, оценят истинные меломаны, является поддержка USB-соединения. Пользователи могут подключать проигрыватель к компьютеру и преобразовывать виниловые записи в цифровые файлы формата MP3, WAV и WMA. Помимо интерфейса USB, PS-LX300USB имеет встроенный предусилитель-фонокорректор и может подключаться к любому усилителю со стандартным аудио входом.

Надежная классическая конструкция

Особое внимание было уделено конструкции проигрывателя. PS-LX300USB оснащен головкой звукоснимателя с подвижным магнитом, статически уравновешенным тонармом звукоснимателя и алмазной головкой, обеспечивающей идеальную передачу звука. Проигрыватель от Sony имеет высококачественную систему ленточного привода, которая абсорбирует вибрации моторного устройства, не позволяя им передаваться на иглу. Необходимый запрос прочности позволит PS-LX300USB выдержать тряску при транспортировке, а откидная крышка защитит иглу от пыли.

Проигрыватель PS-LX300USB доступен в черном цветовом оформлении. Продажи стартовали в середине марта 2015 года.

Помимо самого проигрывателя и необходимых аксессуаров в комплект поставки также входит диск с программой Sound Forge Audio Studio LE, предназначенной для оцифровки записей.

Ориентировочная стоимость Sony PS-LX300USB составит 10 990 рублей. Модель уже доступна на сайте фирменного интернет-магазина Sony Store Online www.sony.ru/store.