Старт российских продаж уникального плеера Sony Walkman NW-ZX1

Компания Sony объявила о том, что ее плеер Walkman серии ZX1 будет доступен в России с начала апреля 2014 года. Ориентировочная стоимость — 27 990 рублей. Плеер интересен тем, что позволяет слушать музыку в формате High-Resolution Audio.

Sony Walkman NW-ZX1 работает на базе ОС Android 4.1, поэтому пользователям доступны все преимущества магазина приложений Google Play. На главном экране приложения Media Player появилась новая функция панели мониторинга, при помощи которой пользователь может прямо с экрана свободно выбрать альбом, исполнителя и, что самое удобное, папку с музыкой, хранящейся в памяти плеера. Автоматический список воспроизведения SensMe предлагает пользователю различный выбор песен, соответствующий его настроению или времени дня. Объем встроенной памяти составляет 128 ГБ, что позволяет хранить в высоком разрешении контент, эквивалентный 800 музыкальным композициям.

Плеер сконструирован таким образом, чтобы уделить максимум внимания качеству звука. Под выгнутой задней крышкой спрятаны специальные OS-CON конденсаторы, которые обеспечивают высококачественное звучание устройства.

Цельный корпус из обточенного алюминиевого сплава и покрытые медью, механически обработанные детали придают корпусу высокую прочность.

В NW-ZX1 используется оптимизированная конфигурация электрической схемы, что позволяет добиться еще более высокого качества звука. Усилитель наушников включает крупные высококачественные конденсаторы OS-CON, которые, как правило, не используются в мобильных устройствах. Уровень шума устройства минимален, что обеспечивает четкость передачи высоких нот и мощность средних и низких частот.

Благодаря кожаной накладке на задней части корпуса устройство удобно держать в руке. В комплекте прилагается защитный чехол. Дизайн и расположение кнопок позволяют управлять плеером «вслепую». 4-дюймовый экран с разрешением 854 х 480 пикселей поддерживает технологию TRILUMINOS. Экран выполнен по технологии Opticontrast panel, что минимизирует блики и обеспечивает широкие углы обзора.

Усилитель Sony S-Master HX, который разработан на базе собственной технологии Sony, оптимизированной для аудио высокого разрешения, уменьшает искажения и шум в широком диапазоне частот. В выходном фильтре цифрового усилителя S-Master HX применен пленочный конденсатор с отличными температурными характеристиками. Он воспроизводит нюансы струнных инструментов и вокала, одновременно с этим передавая гармонические обертона духовых инструментов с их естественным резонансом. В комплекте Walkman ZX1 нет наушников, и это не случайно — этот плеер создавался прежде всего для энтузиастов качественного звучания, у которых, как правило, уже есть любимая модель наушников.

Функция DSEE HXTM повышает разрешение обычных звуковых файлов до близкого к High Resolution. Новая модель совместима с высококачественными аудиокодеками, например, FLAC, Apple Lossless и AIFF. Функция DSEE HX улучшает качество звука существующих компакт-дисков или другой сжатой музыки за счет ее конвертации в более качественный формат, аналогичный аудио высокого разрешения.

Walkman серии ZX1 поддерживает технологию NFC, позволяя легко подключать плеер по каналу беспроводной связи Bluetooth и воспроизводить музыку одним касанием.