Анонсирована игра Star Wars: Galactic Defense для Android и iOS

Вселенная «Звездных войн» на мобильных платформах расширяется стремительно — как после Большого взрыва. Игроки дружно выбирают между Империей и повстанцами в Star Wars: Commander и, подчиняясь мановению руки Оби-Вана Кеноби, идут голосовать за игру в App Store и Google Play. Тем временем на другом краю Галактики аноносирована игра Star Wars: Galactic Defense в жанре (как нетрудно догадаться!) tower defense. Разработкой занимается компания DeNA, владеющая платформой социальных игр Mobage. Игра должна выйти до конца этого года на Android и iOS.

Играть можно как за Светлую, так и за Темную сторону Силы. Персонажи будут из оригинальной трилогии, приквелов и мультсериала «Войны клонов». Оби-Ван здесь — в юэнмакгрегоровской версии из приквелов и мультфильма (его призывы идти в App Store или Google Play не должны угнетать так, как коммерческие усилия Алека Гиннесса).

Сама игра совершенно стандартная: с одной стороны — плюющиеся огнем башенки, с другой — бегущие к ним мелкие фигурки. Только вот башенки тут — противопехотные лазерные орудия DF.9, использовавшиеся повстанцами при обороне планеты Хот в фильме «Империя наносит ответный удар» (эпизод V). Действие игры происходит собственно на Хоте (помимо прочих знакомых планет), а среди бегущих на башни имперских штурмовиков могут затесаться Боба Фетт или Дарт Вейдер — не говоря уж об обычных шагающих танках AT-AT.

За выигранные битвы мы апгрейдим башни и получаем кредиты, на которые открываются наиболее любимые публикой персонажи (вроде Дарта Мола). На сайте www.starwarsgalacticdefense.com можно зарегистрироваться и начать зарабатывать бонусные кредиты уже сейчас.