Игра Submerged демонстрирует красоты Unreal Engine 4

На iOS- и Android-устройствах скоро появится трехмерная приключенческая игра Submerged — играем за человека в лодке, спокойно и методично обследующего разрушенный город. Она использует возможности топового движка Unreal Engine 4 для реализации затопленного и заросшего джунглями мегаполиса из постапокалиптического будущего.Игру анонсировала в своем девелоперском блоге компания Uppercut Games, известная платными роботизированными шутерами EPOCH. и EPOCH.2 для iOS и Android.

Помимо видов утонувшего города особых деталей об игре не сообщается — известно лишь, что нужно будет искать припасы и карабкаться по развалинам небоскребов. Все это будет сопровождаться «эфирной музыкой». Выйти Submerged должна на ПК, «Макинтошах» и мобильных устройствах. Судя по предыдущему творчеству Uppercut Games, игра будет платной и появится как в App Store, так и в Google Play. Причем во втором магазине игра будет существенно дешевле, чем в первом. В настоящий момент обе серии EPOCH. стоят по 30 рублей в Google Play, а в App Store — 169 рублей (вторая) и 99 рублей (первая).

На движке Unreal Engine сделаны самые красивые из мобильных игр — в частности, серия Infinity Blade для iOS. Последняя версия движка — Unreal Engine 4 — доступна для лицензирования любым разработчиком для любой платформы, и создатели движка из Epic Games поощряют его использование независимыми разработчиками. У Uppercut Games над игрой работают всего три художника, но получившиеся виды вполне сопоставимы с играми-блокбастерами: один из разработчиков сравнивает детализацию разрушенных зданий с серией BioShock, над которой он работал ранее.

Читайте о мобильных приложениях в нашем разделе APPS. Новые материалы — каждый день.