SwiftKey на iOS 8!

SwiftKey — популярная на Android предиктивная клавиатура. На iOS она страдала от отсутствия интеграции сторонних клавиатур в чужие приложения и была вынуждена обходиться выделенным приложением SwiftKey Note. В iOS 8 проблем с поддержкой третьесторонних клавиатур не будет (спасибо функции extensions). 10 сентября SwiftKey поделилась с сайтом 9to5mac превью-версией клавиатуры для iOS 8.

Клавиатура известна технологией SwiftKey Flow — она позволяет вводить текст одним непрерывным движением пальца по экрану. Эта функция будет реализована на iPhone. Но на iPad — увы! — она пока не реализована. Остальные возможности стандартные: автокоррекция, предикция (предсказание) следующего вводимого слова, обучаемость. Как и родная iOS 8-клавиатура Apple QuickType, SwiftKey будет предлагать на выбор три варианта следующего слова — и варианты эти будут становиться все более точными по мере вашей работы с клавиатурой. Вся информация о сотрудничестве сохраняется в SwiftKey Cloud.

Также SwiftKey позволяет печатать на двух языках без переключения между раскладками: но пока поддерживаются лишь английский, португальский, французский, итальянский, немецкий и испанский.