Игра The Amazing Spider-Man 2 выйдет в апреле

Фильм «Новый Человек-паук. Высокое напряжение» (в оригинале носящий несколько более вменяемое название The Amazing Spider-Man 2) должен выйти на американские экраны 17 апреля 2014 года, а на российские — 24 апреля. Это второй фильм в успешно перезагруженном сериале о Человеке-пауке, где под красной клетчатой маской скрывается британский актер Эндрю Гарфилд. 12 марта студия Marvel и разработчик-издатель Gameloft объявили о выпуске игры по мотивам фильма на iOS-, Android- и Windows Phone-устройствах в апреле.

Первая часть The Amazing Spider-Man продается в App Store за 229 рублей, содержит обильные микротранзакции и является файтингом с открытым миром. В Google Play в данный момент игра стоит 4 рубля (интересная цена!). В Windows Phone Store игра стоит 7 долларов: 234 рубля. В роли открытого мира — Нью-Йорк, основной способ перемещения по нему — раскачивание на паутинках. С врагами деремся комбо в духе Batman: Arkham City.

Вторая часть The Amazing Spider-Man будет почти точной копией первой — в Gameloft (да и в Marvel) не любят совершать лишние творческие движения. Обещан чуть больший по размерам город и новые враги из второго фильма: Электро (Джейми Фокс) и Зеленый гоблин (Дэйн ДеХаан) вместо Ящера (Рис Иванс).

С каждой новой игрой Gameloft нам становится все труднее проникаться энтузиазмом по поводы продукции компании (по логике Gameloft нужно выкладывать анонсы старых игр с новыми картинками). К тому же, The Amazing Spider-Man 2 будет платной игрой, и порекомендовать выложить за нее 229 рублей вряд ли поднимется рука даже у самого прожженного мобильного рецензента. Но личность Человека-паука нам весьма симпатична — как и лишний повод вспомнить лучший в мире мультсериал «Человек-паук» (Spiderman The Animated Series), шедший по НТВ с 1996 по 1998 годы.

Читайте о мобильных приложениях в нашем разделе APPS. Новые материалы — каждый день.