Джони Айв пропадал из списка руководителей Apple на сайте компании

Джонатан «Джони» Айв — старший вице-президент отдела промышленного дизайна компании Apple. Помимо прочего он отвечает за дизайн iOS 7. Утром в понедельник 17 февраля Айв пропал из списка руководителей компании на официальном сайте Apple. Первым это заметил сайт 9to5mac. «Обычно подобное предвещает, что топ-менеджер ушел из компании, — писали западные коллеги. — Но вполне возможно, что это просто сбой в дизайне сайта».

В прошлом кадровые перестановки в руководстве Apple знаменовал не только вынос портрета с главной страницы. Когда старший вице-президент iOS Скотт Форстолл ушел из компании в начале 2013 года, исчезли не только его портрет, но и личная страница Форстолла. Страница Джони Айва утром осталась на месте.

Через несколько часов после загадочного исчезновения фото Джони вернулось в свой правый верхний угол. Такое впечатление, что портрет снимали и протирали тряпочкой. Некий нерадивый помощник администратора сайта Apple наверняка лишен премии за оплошность. Мы не знаем, насколько слух про увольнение Айва связан с тем, что с утра акции Apple упали на 0,08% (но если отщипнуть эту ничтожную долю от рыночной капитализации компании, получится почти $100 млн).

Читайте о мобильных приложениях в нашем разделе APPS. Новые материалы — каждый день.