Компания TripAdvisor приобрела стартап ZeTrip

Американская компания TripAdvisor — один из крупнейших в мире турсервисов с собственными мобильными приложениями — приобрела стартап ZeTrip. Он известен своим приложением Rove для Android и iOS, позволяющим автоматически оставлять путевые заметки с фотоматериалами. Основной журнал создается на основе вашего георасположения, дополнительные заметки и снимки добавляются вручную. Точная сумма приобретения не разглашается; команда ZeTrip перезжает из гаража в Сан-Матео (штат Калифорния), в штаб-квартиру TripAdvisor в Пало-Альто (другом пригороде Сан-Франциско).

Судя по всему, вместе с Rove приобретено и новое приложение ZeTrip Escape, пока вышедшее только на iOS и только в США. У Escape очень изящный дизайн; оно позволяет бронировать номера в отелях на основе прогноза погоды в соотвествующей локации.

Технологии Rove и Escape могут быть интегрированы в существующее приложение TripAdvisor — TripAdvisor Hotels Flights для Android и iOS. Тогда с помощью него можно будет не только планировать, но и вспомнить (оптом и в розницу! — ред.) поездку, а также делиться воспоминаниями (плюс ресторанами и достопримечательностями) с друзьями по социальным сетям. Западные коллеги из AppAdvice считают, что сделка может быть реакцией на приобретение конкурирующим сервисом Expedia конкурирующего (и доступного только в США) приложения для бронирования отелей и билетов Travelocity.