Смартфон с рекордной толщиной появится в Европе

Совсем скоро Huawei Ascend P6 (см. обзор на Hi-Tech.Mail.Ru) потеряет звание самого тонкого смартфона в мире. 6,18 мм — это не предел для китайских производителей, и мы уже писали о том, что компания Umeox готовится представить смартфон X5 с толщиной всего 5,6 мм.

Разумеется, на момент публикации той новости мы не могли предположить, что новинка появится в продаже за пределами Китая. Но это все-таки произойдет — gizchina сообщает, что устройство покажут в рамках выставки IFA 2013 в начале сентября. И не просто покажут, а сообщат подробности о ее европейском релизе.

В Европе этот уникально тонкий девайс будет продаваться под более известным брендом — Thompson. Смартфон получит "более европейский" дизайн и программную оболочку. Ожидается, что одной из первых стран, где он появится в продаже, станет Франция. Все остальные подробности мы узнаем уже на IFA в Берлине.

Интересно, что новые сведения серьезно меняют представления о технических характеристиках устройства. Ранее мы слышали о 5,3-дюймовом дисплее, 8 Мп основной и 3 Мп фронтальной камерах, а теперь сообщается о 4-дюймовом AMOLED-дисплее и двух 5-мегапиксельных фотомодулях. "Сердцем" смартфона станет энергоэффективный чип MediaTek (что также явно положительно скажется на стоимости устройства). Других сведений о характеристиках на данный момент нет.