Самый маленький в мире защищенный 4G-смартфон получил сканер отпечатков и работает под водой

В продажу выходит Unihertz Atom: миниатюрный защищенный смартфон с поддержкой 4G и некоторыми другими впечатляющими функциями. Atom создан той же командой, которая ответственна за Jelly — еще один маленький смартфон с Android Nougat и 2,45-дюймовым дисплеем, который был выпущен в мае прошлого года.

За 300 долларов (около 18 тысяч рублей) вы получаете 2,45-дюймовый дисплей с разрешением 240 x 432, 4 ГБ оперативной памяти, Android 8.1 Oreo, 16-мегаписельную основную камеру, 8-мегапиксельную для селфи, FM-радио, NFC для мобильных платежей, USB Type-C для зарядки и фронтальный сканер отпечатков пальцев. Atom поддерживает двойные nanoSIM-карты и работает с широким диапазоном 4G.

У него также есть 3,5-миллиметровый разъем для наушников, программируемая кнопка на боковой панели, которая может использоваться для запуска приложений по вашему выбору, и защита от пыли и воды IP68. Unihertz утверждает, что вы даже можете снимать на смартфон видео под водой. В целом, у этого малыша функций больше, чем у обычного смартфона большего размера и цены.

И это не прототип и не пустые обещания. Журналисты ZDNet уже провели тесты Atom и похвалили качество сборки и дизайн, заявив, что это «отличный 'второй' смартфон, который можно взять с собой на рыбалку, в поездку на велосипеде или прогулку пешком на природе». Зачем платить больше и носить с собой больше?

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин