WWDC 2018: Apple может представить самый мощный MacBook Pro в истории, а также темный режим macOS

Напомним, что ежегодная конференция разработчиков Apple состоится сегодня в 20.00 по московскому времени. Хотя в основном мероприятие будет сосредоточено вокруг ПО, Apple, похоже, приготовила неплохой аппаратный «туз в рукаве» как для разработчиков, так и для потребителей. У компании может быть готов новый MacBook Pro — самый мощный в истории.

MacBook Pro с номером модели «14,3», засветившийся на тестах производительности Geekbench, получил шестиядерный Intel Core i7-8750H. Это на два ядра больше, чем имеет любой MacBook Pro на сегодняшний день. В турбо-режиме аппарат работает на частоте 4,1 ГГц. Объем оперативной памяти мощнейшего ноутбука составляет 32 ГБ. Ядра и ОЗУ позволили ему получить 4902 и 22316 очков при одно- и многоядерных тестах соответственно.

Контент недоступен

Конечно, это не все, о чем Apple расскажет сегодня — ожидаются новые версии операционных систем — MacOS 10.14, iOS 12, tvOS 12 и watchOS 5. Об iOS 12 мы пока знаем мало, но вот недавно просочившиеся в сеть скриншоты открыли «темную сторону» macOS 10.14. Мы получим долгожданный «черный» режим для всего рабочего интерфейса пользователя. Также, в Mac App Store появится видео-превью приложений.

Автор: Григорий Матюхин