Weighitz – пожалуй, самые умные и компактные весы

Сколько весов у вас дома? Одни – для определения собственного веса, другие – для взвешивания продуктов на кухне, третьи – чтобы установить точный вес товаров или вещей в пакетах, четвертые – для взвешивания крупных изделий, к примеру, коробок или чемоданов... Стартаперы утверждают, что всё это смогут заменить одни умные весы – Weighitz.

Миниатюрное устройство размером с теннисный мяч универсально и отличается высоким уровнем надежности. Правда, если вам требуется взвешивать что-то достаточно тяжелое (человека, объемную сумку с вещами), стоит воспользоваться несколькими Weighitz, на которые сверху предлагается положить прочную платформу, к примеру, доску.

Weighitz работают в связке с фирменным приложением. Оно позволяет, например, взвесить тару и исключить ее массу из результата, выбрать, сколько устройств одновременно вы используете, определить нагрузку на каждое из них и суммарный вес. В приложении также предлагается перевести результаты взвешивания в нужную систему единиц, воспользоваться книгой рецептов, счетчиком калорий и другими полезными функциями.

Питаются умные весы от литий-ионной батареи, которую можно зарядить от бытовой электросети. Они обладают достаточной точностью (погрешность растет с массой груза и составляет 1-5%), при этом один датчик рассчитан на максимальную нагрузку, составляющую около 40 кг.

Для сбора средств на выпуск умных весов Weighitz стартаперы запустили кампанию на Kickstarter. Одно устройство обойдется инвестору в 36 долларов (с чехлом и зарядным устройством).