WhatsApp «выезжает» на дороги

Согласно списку нововведений в последнем обновлении WhatsApp, мессенджер теперь ​​официально поддерживает систему CarPlay от Apple. Ранее доступ к WhatsApp в автомобиле был возможен только с использованием интеграции с Siri, теперь же пользователи смогут получать и писать сообщения WhatsApp прямо во время вождения.

С версией 2.18.2 приложения для iOS, WhatsApp автоматически появляется в качестве приложения прямо на приборной панели CarPlay.

Теперь Siri сможет сказать водителю, когда ему придут новые сообщения WhatsApp, а также прочитать их вслух одно за другим. Также, теперь можно продиктовать Siri сообщение для определенного контакта или группы. Siri повторит сообщение перед отправкой, после чего его можно отредактировать или отправить.

До этого момента CarPlay от Apple официально поддерживала только iMessage, которая поддерживает сходный функционал, но работает только для устройств с iOS. Разница с WhatsApp для CarPlay заключается в том, что iMessage не позволяет пользователю просматривать список чатов.

Автор: Григорий Матюхин