Xiaomi Blackshark: мощный игровой смартфон «засветился» в сети

Ряд утечек свидетельствует, что китайская компания готовит игровой смартфон, который может скоро выйти на рынок под кодовым названием Blackshark. В предыдущем месяце на AnTuTu появилось устройство под названием Blackshark, а сегодня смартфон Blackshark SKR-A0 «засветился» на Geekbench.

Согласно данным Geekbench, Blackshark SKR-A0 работает на Android 8.0 Oreo, а под капотом имеется чипсет Snapdragon 845 и с 8 ГБ оперативной памяти. В одноядерных и многоядерных тестах Blackshark SKR-A0 соответственно набрал 2452 и 8452 баллов.

Похоже, что Blackshark получит дисплей с соотношением сторон 18: 9 и разрешением + 2160 x 1080 пикселей. Как и игровой смартфон Razer Phone, Blackshark может получить экран с частотой обновления 120 Гц и с емкой батареей.

Кстати, на AnTuTu Blackshark получил впечатляющий результат в 270 680 баллов. Других технических данных устройства, а также информации о цене и сроках релиза пока нет.

Если у вас уже есть смартфон Xiaomi — поделитесь отзывом о нем, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин