Xiaomi Mi 8: систему распознавания лиц юбилейного флагмана показали на изображении

Сегодня Xiaomi подтвердила, что проведет в Шэньчжэне мероприятие, где анонсирует сразу два флагманских устройства: Xiaomi Mi 7 и юбилейный Mi 8. В сети Weibo появилось изображение структуры модуля 3D-камеры. Пользователи подумали, что это Face ID для новых iPhone X. Однако внимательный взгляд на нее показывает, что данный 3D-модуль значительно отличается от того, что присутствует в iPhone X. Кроме того, на изображении явно видна модифицированная под «козырек» версия MIUI.

Эксперт из Китая утверждает, что юбилейный 8-й смартфон (речь идет о флагманской линейке Mi) компании будет называться Xiaomi Mi 8 и именно ему принадлежит этот модуль. Предыдущие отчеты утверждают, что решение для 3D-распознавания лиц в новых флагманах Xiaomi совместно разрабатывается Qualcomm, Himax Technologies и Truly Opto-electronics. Предполагается, что Xiaomi Mi 8 станет первым Android-смартфоном с поддержкой трехмерного сканирования лиц. В текущем флагмане сканер отпечатков находится на лицевой панели.

Ожидается, что благодаря функции трехмерного сканирования лица, Xiaomi Mi 8 предложит ​​такую же надежную защиту, как и iPhone X. При этом генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь недавно намекнул, что Mi 7 будет выпускаться с сканером отпечатков пальцев под дисплеем. Таким образом, компания может представить сразу два флагмана с разными новаторскими системами, однако, когда это произойдет, остается неизвестным.

Если у вас уже есть смартфон Xiaomi — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин