Xiaomi Mi MIX 3 и Meizu Note 8 представят в один день. Появились официальные фото

Xiaomi официально запланировала анонсирующее мероприятие для Mi Mix 3 на 25 октября. В официальном аккаунте в Weibo компания опубликовала фото гаджета, а также его рекламное изображение.

Xiaomi Mi Mix 3 будет полностью безрамочным флагманом — камера для селфи «прячется» на сдвижной задней панели. Смартфон будет оборудован специальной кнопкой, которая активирует Xiao AI. В остальном мы можем руководствоваться лишь слухами, которые, в том числе, утверждают, что гаджет будет работать на Snapdragon 855. Подробности узнаем 25 октября.

Любопытно, что другой китайский производитель смартфонов, Meizu, также запланировал анонс на этот день. Компания отправила СМИ приглашение на мероприятие в Центре искусств в Пекине, где она покажет Meizu Note 8. При этом Note является аббревиатурой для «National Optical Technology Expert» (Национальный эксперт в области оптических технологий). Рекламные плакаты обоих китайцев явно перекликаются.

Предполагается, что смартфон получит 6-дюймовый Full-HD + дисплей с разрешением экрана 2160x1080 пикселей, чип Snapdragon 636 и конфигурацию памяти 4+64 ГБ. Ожидается, что Meizu Note 8 будет доступен в четырех вариантах цвета: черный, красный, фиолетовый и синий.

Если у вас уже есть гаджет Xiaomi или Meizuподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.