Xiaomi Redmi Note 6 Pro вышел в продажу до анонса

Анонс недорогого фаблета еще не состоялся, но один из розничных продавцов уже продает его на AliExpress. Гаджет размещен на площадке с полными характеристиками, изображениями и ценами. Кроме того, это глобальная версия, которая, похоже, поддерживает более 70 языков и поставляется с сервисами Google и обновлениями OTA.

Xiaomi Redmi Note 6 Pro работает на чипсете Snapdragon 636, хотя в некоторых утечках ранее предлагался Snapdragon 660. Эта версия имеет 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ внутренней и поддерживает карточки microSD. Для экрана диагональю 6,26 дюйма с вырезом указано разрешение 2160x1080 пикселей (хотя оно должно быть 2280x1080 при соотношении 19: 9), что вызывает определенные сомнения относительно продавца.

Здесь же мы видим изображение гаджета с четырьмя камерами, и, согласно описанию, основной модуль оснащен 12 + 5 мегапиксельными сенсорами, камера для селфи состоит из 20 Мп + 2 Мп-датчиков, поддерживается ИИ-обработка фото и размытие фона. ОС — Android Oreo с MIUI 9, емкость аккумуляторной батареи составляет 4000 мАч. Устройство оборудовано микро-USB-портом.

В данной конфигурации Redmi Note 6 оценивается в $200 (около 14 тысяч рублей) и доступно в четырех цветах: черный, синий, розовое золото и красный.

Если у вас уже есть гаджет Xiaomi — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин