В Xiaomi показали работу уникального сканера

Xiaomi продолжает завоевывать рынок не только низкими ценами и агрессивным маркетингом, но и технологиями и инновациями. Недавно Лин Бин, президент и соучредитель Xiaomi, разместил на Weibo видео, демонстрирующее смартфон с областью распознавания отпечатков пальцев смартфона почти во весь экран. Решения от конкурентов предполагают очень конкретную небольшую область распознавания.

После «запоминания» пальца одним касанием, разблокировать устройство можно нажатием почти в любом месте. Площадь разблокировки составляет 50 х 25 мм, что более чем в пять раз превышает площадь распознавания у конкурентов и более чем в 15 раз стандартный сканер на задней панели. По сути, она занимает почти весь экран.

Сканер Xiaomi не только удобный, но также быстрый и надежный, по крайней мере, согласно видео. На видео технологию тестируют на базе Xiaomi Mi 8, но Бин говорит, что если новшество получит позитивный отклик среди поклонников, то компания рассмотрит возможность размещения сканера в будущих устройствах.

Если у вас уже есть смартфон Xiaomiподелитесь своим опытом использования, чтобы помочь другим определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин